• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шнеки – задачи, особенности, использование
    Опубликовано: 2014-08-30 22:36:18

    Шнек – рабочая деталь, используемая для комплектации различных механизмов и машин. Главная задача – транспортировка груза во вращающихся, винтовых трубах. Примечательно, что самые первые шнеки возникли очень давно и сейчас они прочно заняли свое место в машиностроении – без них бы не работало огромное количество приборов, как бытовых, так и промышленных.

    Если вас интересует данная продукция, то стоит обратиться вот сюда http://www.is-mac.ru/catalog/zapchasti-dlya-ekstrudera/shneck.html, где можно просмотреть характеристики существующих на данный момент деталей такого типа, а также заказать их.

    Как было сказано – область их использования достаточно широка. Винтовые детали, изготовленные из металла повышенной прочности, используются в особых транспортных средствах (вездеходы), в конвейерах транспортирующих сыпучие или жидкие массы, в буровых и комбайнах, приборах для обработки продуктов питания или иных материалов.

    Производство шнеков никак не связано с типом таких деталей. Тип же полностью зависит от эксплуатационных свойств и задач, которые они должны выполнять. И современная технология позволяет изготавливать, вроде бы разные детали, одинаковым способом. Частично это происходит от того, что все шнеки имеют одинаковые требования – высокая износостойкость и отличное выполнение поставленной задачи.

    Для придания шнекам необходимых характеристик, в производстве активно используется хромирование, полировка и азотирование, а иногда и плазменная наплавка. Кроме того применяется только легированная сталь. Важно помнить, что самые современные шнеки способны прослужить раза в два-три дольше обычных.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.