• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГПЗКУ завершает первый этап реконструкции Одесского зернового терминала
    Опубликовано: 2014-09-01 20:08:49

    ПАО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины" завершает первый этап масштабной реконструкции Одесского зерновой терминала. информирует пресс-служба ГПЗКУ.

    По словам директора ОЗТ Олег Ефимова, уже проведен полный ремонт железнодорожного узла, который укомплектован пятью стрелочными переводами и железнодорожным переездом.

    На предприятии продолжается установка новых транспортеров в рабочие башни элеваторов, что позволит существенно ускорить объем перегрузки и перевалки зерновых. Ремонтные работы проводят как подрядные организации, так и две собственные бригады, которые параллельно работают на различных объектах терминала, что значительно оптимизирует процесс реконструкции. В частности, часть персонала ремонтирует лабораторию, для которой уже закуплено новое оборудование "Инфратек", часть - работает на модернизации технологического оборудования.

    Также на ОЗТ продолжаются работы по восстановлению внешней части всего элеватора, двух силосных корпусов и рабочей башни предприятия.

    О. Ефимов сообщил, что заканчиваются проектные работы под установку новых 100-тонных автомобильных весов и продолжаются подготовительные работы для установки 100-тонного автомобилеразгрузчика. Все вышеперечисленные технические инновации позволят увеличить объемы перевалки предприятия уже в этом году до 500 тыс. т зерновых.

    Реконструкция Одесского зернового терминала будет включать несколько этапов. На следующем будут проведены работы, которые позволят принимать железнодорожные вагоны и проводить их разгрузку с параллельной прямой загрузкой на судно со скоростью 500 т/час.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.