• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Общая емкость сахарного рынка в Украине вместе со смежными отраслями составляет $4 млрд. ежегодно
    Опубликовано: 2014-08-28 13:30:00

    Из года в год сахарная отрасль Украины страдает от кризисных противоположных явлений - от дефицита до перепроизводства сахара. Существенные ежегодные колебания производства сахара и цен на него прямо отражаются на смежных рынках.

    Об этом на проводимой информационной компанией "ПроАгро" II Международной конференции "Ценовые стратегии на рынках зерновых, масличных и сахара"  расскажет директор консалтингового агентства "ААА"  Сергей Наливка в своем докладе "Перспективы и риски рынка сахара в Украине".

    "Мы оцениваем общий внутренний рынок Украины, который так или иначе сфокусирован на сахаре, в $4 млрд. Это производители, потребители, поставщики товаров, сырья и услуг", - отметил С. Наливка.

    Общая емкость рынка дает представление о величине финансовых рисков всех задействованных в производстве и реализации сахара сторон. Ввиду этого в докладе особое внимание будет уделено анализу современного состояния отрасли и актуальных угроз для ее существования. Вместе с тем, докладчик обозначит перспективные направления и стратегии развития рынка сахара в Украине.

    Как сообщалось, производство свекловичного сахара в Украине в 2014/15 МГ, по прогнозу ассоциации "Укрцукор", составит около 1,7 млн. т. Из этого объема 20 тыс. т может быть экспортировано в рамках предоставленных Евросоюзом до 1 ноября тарифных квот на поставку свекловичного сахара. Весь произведенный в 2013/14 МГ сахар, а это, по данным "Укрцукра", 1,2 млн. т, что в 1,8 раза меньше, чем в прошлом сезоне, рассчитан для потребления на внутреннем рынке.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.