• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что включает в себя ремонт автокранов
    Опубликовано: 2014-08-27 14:59:42

    Аренда кранов и автокранов позволяет нам облегчить процесс возведения жилых домов, построения многоуровневых зданий и так далее. Ведь такая грузоподъемная техника необходима на строительной площадке с первого дня строительства. Без нее невозможно уложить тяжелые фундаментные блоки и межэтажное перекрытие, а также перекрыть крышу.

    Когда происходит многоуровневое строительство масштабных размеров, то задействованы будут несколько единиц техники. Это может быть кран-балка и мостовой кран, и, конечно же, автокран, ведь без него не получится разгрузить, а также смонтировать необходимое оборудование.

    Автокраны часто необходимы нам и в других сферах нашей жизни, не только в строительстве. Например, такое разгрузочно-погрузочное оборудование нашло свое применение в морских портах, используется во время сбора крупногабаритного транспорта и так далее. Чтобы выбрать необходимую модель и вид спецоборудования нужно знать все технологические возможности самого автокрана и, конечно же, учитывать нагрузку, которой он будет подвергаться. Перегружать их не рекомендуется, так как они начинают работать в аварийном режиме и изнашиваются основные составные детали техники, а это приведет к поломке. И для вас неприятный момент, так как работа остановится, и для фирмы-арендодателя радостного мало.

    Ремонт автокранов включает в себя такие основные мероприятия: диагностику всех систем, починку вышедших из строя деталей, замену износившихся элементов, сборку и наладку. Также бригада специалистов должна произвести проверку работоспособности спецоборудования после завершения ремонтных работ.

    Чтобы краны не ломались, нужно проходить обязательное техническое обслуживание. Проводить ТО должен квалифицированный инженерно-технический работник. Он проверит конструкцию крана, состояние лестниц, кабины, сварных соединений. Раз в год нужно проверять крюки и блоки, а точнее, есть ли на них трещины (при наличии их устраняют). Во время ТО нельзя упускать из вида подкрановые пути, крепления и канаты. Игнорирование процесса обслуживание приводит к быстрому выходу из строя оборудования. Для того, чтобы вызвать специалиста для проведения ТО, нужно заключить договор со специализированной компанией. Инженеры-технологи компании, о которой можно почитать здесь http://edviktechno.by/cat/obsluzhivanie-kranov/, довольно быстро выезжают на место проведения осмотра.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.