• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшие сорта картофеля от голландского кооператива AGRICO уже в Украине
    Опубликовано: 2014-08-26 16:28:44

    Компания AGRICO является мировым лидером в сфере выращивания посадочного картофельного материала. Центральный офис компании расположен в королевстве Нидерланды в Голландии. По сути, компания AGRICO ‒ это кооператив, в который входят 1300 фермеров, активно занимающихся выращиванием семенного и столового картофеля. Около 1 миллиона тонн картофеля от AGRICO экспортируется в различные страны мира, и более 120 сортов картофеля официально зарегистрированы в различных странах. Компания «АГРИКО Украина» основана в 2007 году и является официальным представителем кооператива AGRICO. Главная цель компании «АГРИКО Украина» ‒ это обеспечение украинского хозяйства высококачественным посадочным картофелем, который обладает высоким генетическим потенциалом. В результате исследований специалистами компании выведено 20 наиболее продуктивных сортов картофеля, которые были отобраны для распространения на Украине. Эти сорта обладают прекрасными вкусовыми качествами, а также высоким урожаем потенциалом. Среди наиболее популярных можно выделить «Пикассо», «Мустанг», «Ариэль», «Курас», «Ривьера», Арсенал» и др. В 80 странах мира знакомы с сортовым разнообразием картофеля от AGRICO. Нужно отметить, что компания AGRICO тщательно заботится о своем продукте и контролирует весь процесс производства, начиная от селекции и заканчивая продажей конечного продукта. От перевозчиков требуются соответствующие умения, ‒ они должны обеспечить качественную поставку товара. На сайте официального представителя кооператива AGRICO в Украине http://agrico.com.ua размещена полезная информация о развитии компании «АГРИКО Украина», выращиваемых сортах картофеля, специальном оборудовании, условиях высадки, сбора и хранения картофеля и др.

    Об основных направлениях деятельности компании «АГРИКО Украина»

    Официальным представителем кооператива AGRICO является компания «АГРИКО Украина», главный офис которой расположен в Киеве.

    Основными направлениями деятельности компании «АГРИКО Украина» являются:

    селекционная практика создания новых сортов картофеля;

    выращивание посадочного материала 1 и 2 репродукции;

    последующая его реализация;

    контроль над лицензионным выращиванием сортового и элитного картофеля от кооператива AGRICO;

    поставка специальной сельскохозяйственной техники, предназначенной для профессионального выращивания, дальнейшей уборки, хранения и переработки картофеля.

    Нужно отметить, что компания «АГРИКО Украина» постоянно развивается и совершенствует свою работу. На сегодняшний день существует 20 продуктивных картофельных сортов, наиболее пригодных для распространения на территории Украины. Они характеризуются вкусовыми качествами, богатым урожаем и высокой резистентностью к возбудителям различных «картофельных» заболеваний.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.