• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КГГА хочет открыть 400-500 точек продажи недорогого хлеба
    Опубликовано: 2014-08-26 15:30:00

    Киевгорадминистрация хочет создать 400-500 точек продажи хлеба в столице.

    По словам первого заместителя председателя КГГА Игоря Никонова, городская власть использует всю полноту собственных полномочий и ресурсов для сдерживания роста цен на хлеб в Киеве? передает Finance.ua ссылаясь на пресс-службу КГГА.

    “Первым шагом в этом направлении будет создание большой сети с 400-500 точек розничной торговли хлебобулочными изделиями для прямого доступа производителей хлеба до потребителей в столице”, – говорится в сообщении.

    В частности, с этой целью в ближайшие дни объявят инвестиционный конкурс, ключевыми условиями которого будут:

    Неповышение в течение трех лет цен на 10 сортов хлеба простой рецептуры (так называемые “социальные” сорта). За базу будут взяты цены на хлеб по состоянию на 15 августа текущего года. На сегодня удельный вес “социальных” сортов хлеба в общих объемах потребления хлебобулочных изделий в столице составляет 70%.

    Четко определены объемы производства и продажи этого хлеба в достаточном количестве в соответствии с потребностями киевлян, бесперебойная логистика всех процессов.
    Обеспечение высокого качества хлеба согласно действующих государственных стандартов.

    Отмечено, что город будет жестко контролировать соблюдение инвестором условий и поддерживать абсолютно рыночными средствами доступных цен на хлеб в Киеве.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.