• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Руководство бригадой
    Опубликовано: 2014-08-21 21:36:46

    При составлении плана затрат трудодней по бригаде необходимо учитывать работы, которые предусматриваются по каждой закрепленной культуре соответственно принятой агротехнике, объем каждого вида работ (в гектарах или тоннах), утвержденные общим собранием колхозников нормы выработки и сдельные расценки в трудоднях. Кроме затрат трудодней на полевые работы, должны быть предусмотрены затраты на заготовку кормов (сенокошение) и, в случае надобности, строительные, дорожные, ремонтные работы, изготовление транспортных средств, инвентаря и т. д. Если требуется проведение бригадами дополнительных работ, способствующих повышению или сохранению урожая, но не предусмотренных планом затрат трудодней, председатель колхоза имеет право разрешить выполнение этих работ, а количество трудодней, затраченных па проведение их, впоследствии утверждается общим собранием колхозников.

    Па отдельные периоды половых работ (весенний сев, уход за культурами и сенокошение, уборка зерновых) составляются рабочие планы бригады, предусматривающие порядок использования СИЛ II средств во время этих работ. В рабочем плане указывается, какие работы будут выполнены силами МТС, силами самой бригады, в какие сроки, кто из колхозников и какие работы будет выполнять, сколько будет использовано рабочего скота на каждой работе и какие машины будут работать в этот период.

    Руководство бригадой. Руководит бригадой бригадир, назначаемый правлением колхоза па срок не менее 2 лет. На эту работу подбираются самые лучшие, хорошо знающие хозяйство, инициативные колхозники и колхозницы.

    Хорошая работа бригады во многом зависит от бригадира, от его умения правильно организовать труд в бригаде, оперативности его руководства бригадой и требовательности в повседневной работе. Большое значение имеет стаж бригадиров, что подтверждается многочисленными примерами из практики передовых колхозов и бригад.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.