• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин не успеет перевести аграриев с 2015 г. на общую систему налогообложения
    Опубликовано: 2014-08-21 19:04:08

    Кабинет министров Украины не успеет перевести аграриев с 2015 г. на общую систему налогообложения. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, выступая на состоявшемся в Черкасской области круглом столе по вопросам реформирования системы налогообложения в аграрной отрасли, передает "РБК-Украина".

    "Что касается налогообложения, то нам надо принимать решение по налогообложению в ближайший месяц", - сообщил он.

    А. Яценюк, по его словам, обратился к министру финансов Украины Александру Шлапаку и руководителю Государственной фискальной службы Игорю Белоусу, чтобы они вместе с представителями аграрного сектора провели соответствующие расчеты.

    "Или действующая система налогообложения, где НДС вы себе оставляете на развитие, или система налогообложения общая, где НДС вы платите на общих основаниях, и тогда мы обязаны сумму средств, которую получит дополнительно бюджет, передавать на простых прозрачных условиях в качестве дотации вам обратно", - сказал премьер-министр о вариантах системы налогообложения, обращаясь к аграриям.

    "Перед внесением изменений в закон Украины о государственном бюджете и внесением закона на следующий год, я хотел бы чтобы вы публично заявили нашу аргументированную позицию: остается ли действующая система, или мы способны с 2015 г. ее модернизировать? Мое ощущение: не способны" - отметил глава правительства.

    По его мнению, шансы на модернизацию системы налогообложения в 2015 г. очень низкие.

    "Физически не успеем. Даже если бы мы это хотели сделать. Поэтому я буду проводить переговоры с нашими иностранными кредиторами и партнерами, и на эти переговоры мне нужны аргументы. Чтобы на каждый их аргумент у меня было два, тогда мы в более сильной позиции. Аргументы все у вас", - подчеркнул А. Яценюк.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.