• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яценюк: Украина должна вернуть влияние на мировом продовольственном рынке
    Опубликовано: 2014-08-21 12:09:10

    Украина должна вернуть свое влияние на мировом продовольственном рынке. Об этом, как сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабмина, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе поездки в Черкасскую область.

    «Единственная отрасль сегодня, которая демонстрирует рост, - сельское хозяйство. Настаивал и настаиваю, что у нас сейчас есть две точки роста украинской экономики. Первая - это сельское хозяйство. Вторая - это энергетика. Наша задача - сделать все для того, чтобы Украина вернула влияние на мировом продовольственном рынке», - сказал он.

    По словам главы правительства, для выполнения этой задачи существуют все возможности: «У кого-то есть нефть, у кого-то есть газ. У нас есть земля и возможность накормить Украину и кормить значительное количество стран, которые должны валютой платить Украине за то, что мы продаем сельскохозяйственную продукцию», - подчеркнул Яценюк.

    На данном этапе, отметил премьер, в Украине начался процесс налоговой реформы, которая должна обеспечить дальнейшее развитие отрасли.

    Он напомнил, что концепция правительства предлагает сокращение количества налогов до девяти. Но дискуссия относительно реформирования налоговой системы в сельском хозяйстве еще продолжается.

    «Наши иностранные кредиторы предлагают, чтобы мы перешли на общую систему налогообложения по сельскому хозяйству. Мы осознаем то, что на это можно перейти в том случае, если мы применяем дотации и субсидии, которые предусмотрены в Европейском союзе. Потому что сложно будет конкурировать», - подчеркнул он.

    Напомним, Кабинет Министров предлагает сократить количество налогов и сборов для предпринимателей с 22 до 9.

    Инф. http://e-news.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.