• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский рынок подсолнечного масла продолжил проседать – ГП «Держзовнишинформ»
    Опубликовано: 2014-08-18 11:43:17

    «По состоянию на 13 августа экспортные цены на подсолнечное масло на условиях FOB порты Черного моря составляли 795-810 долл. США/т при поставках в текущем месяце, что на 15 долл. США/т меньше, чем неделей ранее. Ориентировочные цены на подсолнечное масло из семян нового урожая при поставках в сентябре-октябре снизились до 785-800 долл. США/т», - сообщил эксперт отдела АПК ГП «Держзовнишинформ» Евгений Томашевский.

     «Украинский рынок подсолнечного масла продолжил проседать. Спрос на товар при ближайших поставках небольшой. Торговая активность на рынке также вялая.

    По состоянию на 13 августа экспортные цены на подсолнечное масло на условиях FOB порты Черного моря составляли 795-810 долл. США/т при поставках в текущем месяце, что на 15 долл. США/т меньше, чем неделей ранее. Ориентировочные цены на подсолнечное масло из семян нового урожая при поставках в сентябре-октябре снизились до 785-800 долл. США/т», - делится мнением эксперт.

    «Цены спроса на нерафинированное подсолнечное масло на текущий момент находятся в диапазоне 10100-10300 грн/т, в то время как производители декларировали отпускные цены на уровне 10300-10500 грн/т, EXW франко-склад продавца», - прокомментировал ситуацию Евгений Томашевский.

    «В Украине приступили к сбору урожая подсолнечника. Как обычно, уборка стартовала в южных областях страны. При этом операторы рынка сообщают, что качество нового урожая низкое ввиду повышенной влажности. Несмотря на то, что валовой сбор ожидается на относительно высоком уровне, производители не спешат значительно снижать цены предложения», - добавил эксперт.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.