• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дерегуляция принесет украинскому агросектору 10 млрд грн
    Опубликовано: 2014-08-18 11:30:00

    Экономический эффект от дерегуляции в украинском аграрном секторе составит около 10 млрд грн, из которых 7 млрд грн – сокращение коррупционной составляющей.

    Об этом в ходе брифинга в Украинском кризисном медиа-центре 13 августа заявил глава экспертной группы при Министерстве экономического развития и торговли Украины Даниил Пасько, сообщает ИА «АПК-Информ».

    По его словам, реформами по дерегуляции предлагается «сократить количество лицензий как минимум на сто, сократить количество времени, которое бизнес тратит на получение разрешительных документов как минимум в два раза». Разработано около 800 дерегуляционных инициатив в экономике.

    Также Пасько отметил, что предлагается сократить количество контролирующих органов с 79 до 32 и сократить контролирующие функции более чем на 40%.

    Для дерегуляции в пищевой промышленности разработано 15 первоочередных инициатив, которые уже запускаются в работу. Основная их цель – гармонизация украинского законодательства с нормами ЕС, что позволит увеличить поставки украинской продукции в Евросоюз и даст прибавку к ВПП примерно 30 млрд грн.

    Кроме того, реформами предлагается адаптировать все техническое регулирование в Украине к нормам ЕС.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.