• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скоро придется орошать поля не только на Херсонщине, а по всей Украине - эксперт
    Опубликовано: 2014-08-18 16:30:00

    В условиях постоянного роста температур украинским аграриям все сложнее сохранить и приумножить урожай, поэтому вскоре придется орошать поля по всей территории Украины.

    Как передает «ПИК», такое мнение в эксклюзивном интервью latifundist высказал председатель правления ПАО «Завод «Фрегат» Александр Стафеев.

    По его словам, если раньше основными потребителями продукции завода были Крым и юг Херсонской области, в какой-то мере - юг Николаевской и Одесской областей, то с каждым годом дождевальные машины перемещаются все ближе к центру: уже идут поставки в Винницкую область.

    «На днях мы начнем выпуск дождевальных машин для хозяйств Харьковской области - северо-востока Украины. Учитывая климатические риски, набирающие все больше актуальности в сфере растениеводства, потребность в орошении как залоге получения высоких урожаев смещается к центральной и восточной частям Украины. Похоже, что скоро орошать придется всю территорию страны», - отметил он.

    Напомним, Херсонская область обладает самой мощной среди регионов Украины оросительной системой, созданной еще в советские времена. В настоящее время из 450 тыс. гектаров орошения удалось сохранить от хищений и разрушения около 380 тыс. гектаров. Часть орошаемых систем требует реконструкции и не используется.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.