• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине следует создать страховой фонд для иностранных инвесторов
    Опубликовано: 2014-08-15 20:30:00

    Создание страховых международных инструментов для работы в Украине привлечет внимание крупных инвесторов, которые опасаются политических и экономических рисков работы на украинском рынке.

    Об этом заявил новоизбранный Председатель Общественного совета при Госинвестпроекте, заместитель Председателя Польско-украинской Хозяйственной палаты Олег Дубиш, передает пресс-служба Кабмина.

    «Функции и задачи совета будут соответствовать основным векторам работы Агентства. Прежде всего, мы планируем активно работать над инициированием законодательных изменений в инвестиционной сфере, в частности урегулированием правовых проблем инвесторов. Это крайне актуально, поскольку сейчас мы находимся на стадии подготовки законодательства, связанного с евроинтеграционными стремлениями Украины», – сказал Олег Дубиш.

    Он также отметил, что Общественный совет обладает для этого необходимым ресурсом, ведь его четверть составляют высококвалифицированные юристы.

    Кроме того, Олег Дубиш выделил еще три основных направления работы Общественного совета при Госинвестпроекте. Так, один из них связан с налаживанием инвестиционного климата и инвестиционной политикой в целом. Следующее направление работы, по словам эксперта, касается региональной политики.

    «Наконец, четвертым приоритетом Общественного совета является участие в реализации международной деятельности. В качестве старта есть предложение по созданию западными странами страхового фонда для иностранных инвесторов в Украине. Это особенно актуально теперь, когда многие компании опасаются инвестировать в нашу страну в связи с экономической нестабильностью и военными действиями», – сообщил председатель Общественного совета.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.