• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для чего нужна защита картера
    Опубликовано: 2014-08-13 21:50:08

    Защита картера – это специальный поддон, который устанавливается на днище автомобиля для защиты двигателя от всевозможных повреждений. Изготавливается деталь из стали, нержавеющей стали, алюминия.

     

    Эта вещь не только нужна и полезна для тех, кто бороздит просторы бездорожья, но и для тех, кто ездит по городу. Ведь даже на дорогах города можно наткнуться на куски арматуры, кирпичи, а зимой – лед и бугры колеи. Такие потенциальные угрозы могут обойтись очень крупным и дорогим ремонтом.

     

    Даже страховые компании в большинстве случаев отказываются страховать автомобиль, если на нем нет защиты картера. Эта деталь может даже в какой-то степени защитить автомобиль от угона, затрудняя доступ к проводке. Также, при монтаже защиты картера под капот проникает меньшее количество грязи, песка и гравия.

     

    Данную деталь можно установить практически на каждый автомобиль на крепежные элементы кузова. Стоимость защиты картера изменяется в зависимости от модели авто и самой защиты. При выборе оборудования очень важно обратить внимание на его качество – покраску и обрезку краев. Очень важно, чтобы на защите были резиновые или пластиковые вставки – амортизаторы в местах контакта защиты с кузовом.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.