• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запрет Россией поставок продовольствия сыграет на руку Милкиленду
    Опубликовано: 2014-08-13 15:30:00

    Запрет Россией поставок продовольствия из 40 стран сыграет на руку компании «Милкиленд», часть производственных мощностей которой находятся в этой стране.

    Об этом в комментарии Национальному агропорталу latifundist заявил руководитель аналитического департамента инвесткомпании Concorde Capital Александр Паращий.

    «Российские санкции на западные продукты принесут пользу «Милкиленду», российские мощности которого (дают 41% от консолидированной выручки) будут пользоваться меньшей конкуренцией и более высокими ценами на свои продукты. С отрицательной стороны, компании, возможно, придется пересмотреть маркетинговую стратегию своего польского завода Ostrowia (4% от выручки в 2013 г.), который был приобретен компанией «Милкиленд» с прицелом на российский рынок», — сказал он.

    В инвесткомпании предполагают, что вероятные плюсы смогут практически полностью перекрыть убытки от более ранних ограничений поставок сыра с украинских заводов «Милкиленда» в Россию.

    Примечательно, что в 2013 г. они составили около 20% выручки компании.

    «Другие украинские производители и экспортеры продовольствия минимально пострадают от решения российского правительства. Среди тех, кого оно может косвенно затронуть — производитель мяса птицы МХП. Компания может пострадать от снижения мировых цен на мясо кур», — заметил Паращий.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.