• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине аграриев избавят от проверок во время жатвы и посевной
    Опубликовано: 2014-08-12 21:30:00

    Заместитель министра аграрной политики Андрей Дикун пообещал аграриям "умную" мобилизацию, остановку проверок на время жатвы и посевной, и максимальное содействие.

    "Сегодня есть ряд тревожных сообщений из некоторых регионов Украины о давлении и проверках со стороны фискальных органов. Но и о принудительной мобилизации, когда почти весь мужской состав предприятия мобилизуют. Минагрополитики стоит на таких позициях - мобилизация должна быть разумной", - рассказал Дикун, передают Украинские новости.

    По его словам, по мобилизации до сих пор действует постановление от 25 апреля, когда специалистов и специалистов аграрного предприятия мобилизуют в последнюю очередь.

    "Поэтому если какой-то военкомат пытается забрать ваших работников, которые задействованы в жатве или сложных технологических процессах, то вы, как руководитель, пишите заявление комиссару, что данный работник не может быть мобилизован по тем или иным причинам", - заявил замминистра.

    "Также, как реакция на сообщение аграриев, мы обратились в контролирующие органы с письмом, где призвали остановить любые проверки во время жатвы и посевной. Это то, что на данный момент Минагрополитики делает для аграриев", - добавил он.

    Также Дикун призвал аграриев быть более активными, участвовать в работе Минагрополитики и создание законопроектов через профильные ассоциации.

    Напомним, высокий рост сельского хозяйства в 2013 году перекрыл падение в промышленности, обеспечив больший положительный вклад в рост ВВП.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.