• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производители семян не могут работать на полную мощность
    Опубликовано: 2014-08-12 15:30:00

    Компании-производители посевного материала столкнулись с новыми проблемами. В частности, усложнился процесс покупки специальных этикеток и получения сертификатов. Об этом ИА AgroNews сообщили в «Украинском семенном обществе».

    «Производство семян не только в Донецкой и Луганской областях, но и по всей Украине сегодня блокируется Госсельхозинспекцией: несвоевременно выдаются этикетки, запрещается использовать этикетки, которые были напечатаны в прошлом году», – говорится в сообщении ассоциации «Украинское семенное общество».

    Производители уточняют – в последнее время изменился производитель этикеток, а их цена возросла в три раза. «Также происходит блокировка предприятий на этапе включения в реестр, закрываются лаборатории, что исключает сертификацию готовых семян», – добавляют в ассоциации.

    В семенной компании «Интер Прайм Инвест» подтверждают – на рынке действительно непросто работать, но это не помешает обеспечить аграриев качественным посевным материалом под урожай 2015 года.

    «Мы все сейчас в непростой ситуации, но наша компания готова работать даже в таких условиях. Мы сотрудничаем с отечественными и зарубежными селекционерами, поэтому предлагаем украинским аграриям огромный выбор посевного материала высокого качества. Под урожай 2015 года в Украине достаточно семян, раньше времени переживать не стоит. Но все же, о покупке семян под будущий урожай стоит подумать уже сейчас, ведь цены растут буквально каждый день», – комментирует ситуацию на рынке семенного материала коммерческий директор «Интер Прайм Инвест» Виктор Чередниченко.

    Напомним, что на опытных полях Украины сейчас активно собирают посевной материал зерновых культур разных репродукций.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.