• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стандарты безопасности пищевой продукции в Украине внедрили 3% производителей
    Опубликовано: 2014-08-11 14:30:00

    Согласно информации InternationalFinanceCorporation, в 2013 г. из 20 тыс. предприятий пищевого сектора сертифицировано по СМБПП (система менеджмента безопасности пищевой продукции) только 3%.

    Об этом в интервью «АПК-Информ» рассказала аудитор по международным системам качества и безопасности пищевой продукции, руководитель отдела МС-«Пищевые продукты» TÜVRheinlandUkraine Евгения Новожилова.

    Для сравнения, в Польше, по словам эксперта, сертифицировано свыше 60% предприятий пищевого сектора, в странах Прибалтики – 57-62%, в КНР – до 70%.

    В то же время, наличие сертифицированной системы в организации и оценка эффективности квалифицированными специалистами является одной из самых распространенных мировых практик для решения выдачи кредита, вложения инвестиций и, самое главное, для доказательства того, что деятельность либо продукция предприятия соответствуют требованиям международной практики, добавила она.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.