• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно выбрать размер профнастила
    Опубликовано: 2014-08-10 15:23:23

    Профнастил на сегодняшний день является незаменимым материалом практически в любом строительстве. Он отлично подходит для создания кровли, забора, стен, навеса и других конструкций.

    Размеры профлиста могут быть стандартными, так и по желанию заказчика. Материал изготавливается на специальных заводах путем холодного проката. Стоит отметить, что профнастил имеет множество достоинств:

    - высокий уровень прочности и надежности;

    - устойчивость к коррозиям;

    - небольшая масса;

    - долгий срок службы;

    - устойчивость ко всем видам осадков;

    - большой ассортимент форм и расцветок.

    Профнастил размеры листа могут быть самые разные. Как правило, существует несколько видов:

    - Н представляет собой листы, подходящие для кровельного покрытия. Такие профлисты устойчивы не только к климатическому, но и к механическому воздействию. Гофра такого листа может быть более 4,5 см;

    - Под «С» идут профнастилы, предназначенные для создания стен. Такой лист отлично подходит для облицовочных работ;

    - Под «НС» понимают несуще-стеновые профнастилы, или универсальные, которые подходят практически для всех видов работ. Такие листы подойдут для возведения стен и заборов, устройства кровли.

    Что касается длины и ширины листа, то эти габариты зависят только от пожеланий заказчика. Обычно длину профнастила заказывает заказчик. Ширина, как правило, стандартного размера – 98-185 см.

    Профнастил размеры для крыши нужно рассчитывать с особой точностью, так как от этого расчета зависит срок службы будущей кровли. Сегодня можно встретить множество вариантов профлиста для проведения кровельных работ. Обычно в качестве кровельного материала покупают следующие виды:

    - С8: простой монтаж, доступная цена, надежность, долгий срок службы;

    - С21: имеет трапециевидную форму, подходит для разреженной обрешетки, простой и незатратный по средствам монтаж;

    - С44: имеет дополнительные ребра жесткости, выдерживает большие механические и статические нагрузки;

    - МП20: привлекательный внешний вид, богатство расцветок, устойчивость к различным погодным условиям, коррозиям, а также механическому воздействию;

    Каждая модель листа имеет свои определенные габариты. Стоит отметить, что от толщины профнастила зависит его устойчивость перед внешними факторами. То есть, чем толще лист, тем лучше он будет выдерживать механическое воздействие, осадки и т.д.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.