• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Астарта завершила сбор ранних зерновых
    Опубликовано: 2014-08-10 11:30:00

    Агропромхолдинг «Астарта-Киев» завершил уборку ранних зерновых.

    Об этом Национальному агропорталу latifundist стало известно из сообщения компании.

    Жатва проведена в запланированные сроки на общей площади около 45 тыс. га. Собрано более 220 тыс. т зерна, из них почти 200 тыс. т пшеницы высоких продовольственных классов.

    Средняя урожайность пшеницы составляет 50 ц/га, ячменя — 48 ц/га. При этом лучшие предприятия получили урожайность пшеницы свыше 60 ц/га, ячменя — более 53 ц/га.

    «В таком весомом результате присутствует доля усилий многих специалистов на всех этапах производства. В частности, запуск в прошлом году семенного завода в г. Волочиск Хмельницкой области позволил обеспечить качественным посевным материалом производственные подразделения Западного региона», — отмечают в «Астарте».

    На предприятия Восточного региона, как уточняют в компании, семена уже несколько лет подряд поступают из семенного завода в Шишаках Полтавской области.

    Кроме того, своевременные и сбалансированные инвестиции в техническое оснащение позволили обеспечить бесперебойную работу в несколько смен на всех этапах производства и, в частности, в напряженное время посевной и жатвы.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.