• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От каких тракторов избавляются аграрии
    Опубликовано: 2014-08-09 16:30:00

    В июне AgroPravda.com проводили среди аграриев соцопрос с целью выяснить – какой технике они отдают предпочтение и от чего желают избавиться. В июле результаты соцопроса подтвердились статистикой.

    Напомним, наряду с другими вопросами, AgroPravda.com расспрашивала аграриев о том, с какой техникой они планируют расстаться в текущем году. Желанием распрощаться с техникой поделились 31% опрошенных аграриев (и многие из них уже воспользовались сервисом «Продажа техники» и нашли покупателей).

    При этом, по результатам опроса, в первую очередь аграрии желают расстаться с техникой МТЗ (25% респондентов). Как стало известно AgroPravda.com, в июле у отечественных аграриев в сегменте тракторов практическое желание продать технику почти совпало с теоретическим.

    По информации AgroPravda.com, в июле аграрии в первую очередь старались избавиться от тракторов марки МТЗ – 36% от общего количества. При чем тракторы МТЗ, выпущенные до 2000 г., составляют 66% продаж, подержанные тракторы, выпущенные с 2001 по 2010 г. – 17% и с 2010 по 2013 г – еще 17%.

    Как мы уже рассказывали, продажи новых тракторов марки МТЗ в прошлом году превысили 40% от общего числа продаж тракторов. В июле сего года наблюдается практически та же картина и среди подержанных машин.

    На втором месте – тракторы ХТЗ. С техникой марки ХТЗ желают попрощаться 20,8% аграриев. Третье место – у тракторов ЮМЗ (12,5%).

    Как отмечает AgroPravda.com, с тракторами зарубежного производства аграрии не очень спешат расставаться. Лидер в этом списке – John Deere всего с 3,6%.

    Отметим еще одну интересную тенденцию: несмотря на рекордные продажи в прошлом году таких марок как DongFeng, Xingtai, Jinma, Foton – аграрии не спешат расставаться и с этой техникой – количество продаж подержанных тракторов названных марок близко к статистической погрешности.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.