• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Полтавщине остановил производство сыродельный комбинат
    Опубликовано: 2014-08-08 18:30:00

    Миргородский сыродельный комбинат (Полтавская обл.), входящий в группу компаний «Милкиленд», с августа т.г. остановил производство и законсервировал оборудование.

    Об этом сообщила пресс-служба Миргородского городского совета, передает АПК-Информ.

    В сообщении говорится, что 70-90% продукции предприятия экспортировалось в Российскую Федерацию. Запрет ввоза молочной продукции «Милкиленд» в РФ сделал работу завода убыточной и вызвал остановку производства.

    «Предприятие работает только как молокоприемный пункт, из которого сырье отгружается на другие перерабатывающие заводы, входящие в состав «Милкиленд-Украина» – отмечается в сообщении. Если ситуация стабилизируется, восстановить работу на предприятии планируют не раньше чем через 8-9 месяцев.

    Миргородский сыродельный комбинат, входящий в группу компаний «Милкиленд», производит твердые и плавленые сыры, а также сухое обезжиренное молоко.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.