• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россельхознадзор уничтожил 4 кг персиков и помидоров из багажа украинца
    Опубликовано: 2014-08-07 22:30:00

    Специалисты Россельхознадзора уничтожили 4 кг. томатов и персиков, обнаруженных в ручном багаже гражданина Украины.

    Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Калининградской области.

    "В аэропорту Храброво специалисты Управления Россельхознадзора по Калининградской области предотвратили попытку ввоза 4 кг персиков и томатов, ввозимых частными лицами из Украины в нарушение установленного запрета", - сказано в сообщении ведомства.

    Ограничение на ввоз такой продукции в багаже и ручной клади из Украины введено с 28 июля и мотивируется "систематическими нарушениями международных и российских фитосанитарных требований".

    "Ввозимая продукция изъята и уничтожена", - сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

    Как сообщали podrobnosti.ua, с 1 августа 2014 года Россельхознадзор запретил ввоз из Украины в Россию соевых бобов, подсолнечника, кукурузной крупы и соевого шрота якобы из-за многочисленных нарушений фитосанитарных требований.

    После запрета Россельхознадзора на ввоз польских фруктов, в Польше стартовал яблочный флэшмоб "Ешь яблоки назло Путину".

    6 августа Президент России Владимир Путин подписал указ о запрете ввоза продовольствия из стран, применивших санкции к России. Полный список запрещенной к ввозу продукции обещают опубликовать в четверг во второй половине дня.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.