• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ограничения на импорт в Россию дают аграриям Крыма новые рынки
    Опубликовано: 2014-08-08 22:01:44

    Ограничения импорта продовольствия из ряда стран Запада в Россию открывают новые возможности крымским аграриям для поставок своей продукции, в связи с этим уже ставится вопрос о создании стратегической программы по развитию сельского хозяйства в республике, сообщил РИА Новости глава агрокомитета Торгово-промышленной палаты Крыма Юрий Комов.

    Президент Владимир Путин в среду запретил в течение года ввозить в Россию отдельные виды сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции против РФ. В четверг кабмин опубликовал список товаров, импорт которых будет ограничен, в него попали, в частности, говядина, свинина, фрукты, птица, сыры и молочная продукция.

    "Сегодня емкость российского рынка колоссально высвобождается, что открывает возможности для крымской продукции. Тем более что у крымских аграриев сейчас две проблемы: отсутствие оборотных средств и отсутствие рынков сбыта. Вторая проблема уже решаема", — сказал Комов, добавив, что для замещения группы продовольственных товаров из Крыма в регионы РФ понадобится время.

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.