• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Озимая пшеница в Украине преимущественно высокого качества
    Опубликовано: 2014-08-07 15:05:44

    По данным Национальной Академии аграрных наук Украины, благодаря повышенному температурному режиму и весенней подкормке озимых зерно озимой пшеницы, особенно в зоне Степи, сформировалось высокого качества. Об этом компании "ПроАгро" сообщила-пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия.

    По оценке НААН, около 72%-75% зерна пшеницы, поступившего на сертифицированные склады, относится к продовольственной группе (1-5 класс), из них 60% - зерно 1-3 класса, 12% - 4-5 класса.

    Вместе с тем, по оперативным данным областей, в центральной и западной части государства ситуация несколько иная, а соотношение продовольственного и непродовольственного зерна пшеницы по пессимистическим данным составит 45% на 55%, по оптимистическим - 50% на 50%.

    В дальнейшем качество зерна, в первую очередь в западных областях, будет зависеть от погодных условий и степени пораженности растений болезнями. На сегодня до 12% растений в западных областях поражено фузариозом, септориозом, мучнистой росой.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.