• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Темпы уборочной ранних зерновых на Донбассе отстают от средних по степной зоне из-за проведения АТО и мобилизации комбайнеров
    Опубликовано: 2014-08-07 14:09:50

    Темпы проведения уборочной кампании ранних зерновых в Донбассе, часть районов которого попала в зону проведения АТО, ниже средних в степной зоне Украины, где на сегодня уже обмолочено 95% прогнозируемых площадей. Об этом компании "ПроАгро" сообщила в пресс-службе Министерства аграрной политики и продовольствия.

    По оперативной информации, на 5 августа в Донецкой области обмолочено 529тыс. га зерновых и зернобобовых культур, в Луганской - 235,4 тыс. га, намолочено соответственно 1893,5 и 792,6 тыс. т зерна, из которого пшеница составляет 1,4 млн. т и 689,6 тыс. т.

    Часть полей в Донецкой и Луганской областях продолжает оставаться опасными для проведения жатвы, урожай на них перезревает и осыпается. Кроме того, по оперативной информации, под мобилизацию в ряды Вооруженных сил Украины попадают комбайнеры и механизаторы, что также сдерживает уборочные работы.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.