• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мироновский хлебопродукт временно приостановил работу птицефабрики Шахтерская Нова
    Опубликовано: 2014-08-06 19:04:21

    Компания "Мироновский хлебопродукт" с 1 августа 2014 г. приостановила работу птицефабрики "Шахтерская Нова" по причине активных боевых действий в городе Шахтерск Донецкой области, чтобы обеспечить безопасность своих работников. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МХП.

    В сообщении указывается, что "Шахтерская Нова" – родительская птицефабрика, которая удовлетворяет внутреннюю потребность трех бройлерных птицефабрик холдинга – "Дружба Народов Нова", "Орель Лидер", "Перемога Нова" – в инкубационном яйце и обеспечивает порядка 30% от годового производства инкубационных яиц "Мироновского хлебопродукта". 

    Чтобы обеспечить постоянную потребность в инкубационных яйцах, МХП в настоящее время осуществляет альтернативные поставки от нескольких компаний из Германия, Венгрия и других стран ЕС. В то же время, на Старинской птицефабрике, входящей в состав МХП, объемы производства инкубационного яйца будут увеличены.

    Компания ожидает рост себестоимости инкубационных яиц по причине их импорта, что может незначительно увеличить себестоимость производства курятины.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.