• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрпродукт сократил продажи масла и сыра
    Опубликовано: 2014-08-05 17:30:00

    «Укрпродукт» по итогам 1 полугодия 2014 г. сократил объемы реализации масла и сыра.

    Об этом говорится в сообщении компании на Лондонской фондовой бирже.

    Главной причиной этого стало ограничения поставок в Россию.

    Также негативно на результатах деятельности в 1 полугодии сказалась девальвация гривни и, что увеличило стоимость импортного сырья. Однако, как отмечают в компании, за счет девальвации растут и потенциальные возможности для экспорта продукции.

    Ограничение возможностей экспорта на рынок РФ привело к избыточному предложению молочной продукции на внутреннем рынке, но в тоже время позитивно повлияло на доступность сырья, так как цены на молоко снизились.

    За счет снижения цен на сырье и роста потребительских цен «Укрпродукт» отмечает рост рентабельности брендированных молочных продуктов.

    Таким образом, несмотря на снижение доходов, компания ожидает рост валовой прибыли по итогам первого полугодия в годовом исчислении.

    Рост показывает сегмент сухого молока, по итогам первого полугодия его продажи тоже росли за счет высокого внутреннего и экспортного спроса исходя из обменного курса.

    Учитывая все вышеуказанные факторы, «Укрпродукт» рассчитывает на рост EBITDA и операционной прибыли по итогам первого полугодия.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.