• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агрокомпании Бахматюка разместят облигации почти на миллиард грн
    Опубликовано: 2014-08-05 16:30:00

    ООО "Эгрес-Агро" (Черниговская обл.), ООО "Райз-Прикапатье" (Ивано-Франковская обл.), ООО "Стандарт-Агро" (Полтавская обл.), дочерние структуры крупнейшего по размеру земельного банка в Украине агрохолдинга "Укрлэндфарминг" намерены разместить дебютные облигации на общую сумму 949 млн грн.

    Согласно проспектам эмиссии облигаций, обнародованным в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, соответствующие решения приняли участники обществ на внеочередных собраниях 12 июня 2014 года.

    Таким образом, общая номинальная стоимость облигаций всех "дочек" "Укрлэндфарминга" возросла до 4,589 млрд грн.

    В проспектах эмиссии облигаций дочерних структур указывается, что ценные бумаги выпущены в бездокументарной форме номиналом 1 тыс. грн в количестве: облигаций серии "А" ООО "Эгрес-Агро" — 389 тыс. шт., ООО "Стандарт-Агро" — 370 тыс. шт., ООО "Райз-Прикапатье" — 190 тыс. шт.

    Срок обращения облигаций — до 5 августа (ООО "Эгрес-Агро" — 6 августа) 2019 года.

    Андеррайтером выпусков выступает банк "Финансовая инициатива" (Киев).

    Процентная ставка на первый-четвертый купонные периоды по обеим сериям установлена на уровне 14% годовых.

    "Укрлэндфарминг" является одним из крупнейших агрохолдингов Евразии по размеру земельного банка и производству яиц, занимается также выращиванием зерновых, производством яичных продуктов, сахара, выращиванием крупного рогатого скота, дистрибуцией техники, удобрений и семян.

    "Укрлэндфарминг" по итогам 2013 года увеличил чистую прибыль на 39% по сравнению с 2012 годом — до $754,054 млн. Его выручка выросла на 10% — до $2,072 млрд, операционная прибыль — на 37%, до $924,671 млн, валовая — на 7%, до $798,573 млн.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.