• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Благодаря погоде в Украине бешенные темпы сбора урожая
    Опубликовано: 2014-08-09 13:06:08

    Погодные условия в Украине способствуют быстрому сбору урожая, отмечает директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида.

    "В этом году у нас буквально бешеные темпы сбора урожая. Урожай собирается очень быстро, потому что этому способствуют погодные условия", - сказал он на брифинге в понедельник в Киеве.

    Н.Кульбида отметил, что в Украине наблюдается очень высокий урожай озимой пшеницы, который, по всей видимости, будет наивысшим за всю историю независимой Украины, советский период и период до этого.

    Директор Укргидрометцентра указал, что на большинство культур нынешняя сухая и жаркая погода негативно не влияет. При этом, он обратил внимание, что очень высокий температурный режим и сильное нагревание грунта создают дискомфортные условия для вегетации поздних культур.

    "Не очень комфортно чувствует себя кукуруза, а также огородные культуры, особенно томаты, которые могут преждевременно засыхать", - сказал Н.Кульбида.

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.