• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия намерена полностью запретить ввоз овощей и фруктов из Европы
    Опубликовано: 2014-08-04 19:30:00

    Европейская система обеспечения карантинной безопасности не работает, заявляют в Россельхознадзоре.

    Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) может принять решение о запрете импорта растительной продукции из стран Евросоюза из-за якобы регулярного обнаружения карантинных для России объектов в европейских поставках. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.

    "Последние случаи могут говорить о том, что европейская система обеспечения карантинной безопасности не работает", — продолжил он.

    По словам Данкверта, Россельхознадзор в настоящий момент собирает доказательную базу по всем случаям поставок европейской продукции с карантинными для России объектами, чтобы оценить существующие риски.

    В ближайшее время, будут проведены консультации с фитосанитарными службами Еврокомиссии и отдельных стран Евросоюза, добавил Данкверт.

    Как сообщалось ранее, Россия с 1 августа вводит запрет на поставки некоторых видов овощей и фруктов из Польши.

    delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.