• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Харьковщине обмолочено 92% ранних зерновых и зернобобовых
    Опубликовано: 2014-08-04 18:30:00

    92% ранних зерновых и зернобобовых культур обмолочено в Харьковской области. Об этом AgroNews сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации.

    Об этом в ходе экспертной встречи для обсуждения приоритетов правительственной политики, хода реализации решений Правительства на тему: «Проведение уборки, как элемент обеспечения продовольственной безопасности государства» сообщил советник первого заместителя председателя ХОГА по агротехническим вопросам Александр Сорочинский.

    По его словам, на сегодняшний день аграрии Харьковской области заканчивают уборку ранних зерновых и зернобобовых культур. В этом году планируется получить валовый сбор зерновых культур на уровне 3,9 млн. т. «По состоянию на сегодняшний день ранние зерновые и зернобобовые культуры обмолочено на площади 602,5 тыс. га, что составляет 92% к плану. Зерна намолочено 2,5 тыс. т, средняя урожайность составляет 42,6 ц/га», - рассказал Александр Сорочинский.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.