• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт: Из-за АТО подсчитать потери зерновых на Донбассе невозможно
    Опубликовано: 2014-08-04 10:03:15

    Истинные масштабы потерь зерновых культур в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины можно будет оценить только после окончания боевых действий.

    Об этом, как сообщает корреспондент  ForUm’а, заявил  руководитель службы бизнес-проектов ИА «АПК-Информ» Родион Рыбчинский.

    «Донецкая и Луганская область занимают около 7% общих посевных площадей Украины. Однако следить по интерактивным картам за тем, где идет уборка урожая, а где нет, достаточно сложно. Понятно, что ситуация в Луганской области гораздо хуже, чем в Донецкой. Насколько мы владеем информацией, во многих районах уборка зерновых все же идет, однако урожай пока никуда не вывозится, а складируется на местах», - сообщил эксперт.

    В то же время, Рыбчинский уверен, что, несмотря на отсутствие страховок у крестьян на урожай, правительство Украины не оставит их в беде, и пострадавшие от боевых действий получат госкомпенсации.

    Напомним, что ранее министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка оценивал потенциальные потери зерновых в зоне проведения АТО в 500 тыс. тонн.  

    Виталий Выголов

    Инф. http://e-news.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.