• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на пшеницу упали до минимума за 4 года
    Опубликовано: 2014-07-31 21:30:00

    По итогам торгов вторника мировые цены на пшеницу обновили минимальные значения за 4 года. Сентябрьский фьючерс на пшеницу в Чикаго подешевел на 2,76% и закрылся на уровне $522,4 за бушель.

    С начала года цены упали на 27%, а по сравнению с максимумами лета 2010-го года — в 1,8 раза. Читайте также: Изменение системы налогообложения в аграрном секторе создаст проблемы у производителей Согласно мнению ведущего аналитика Wild Bear Capital Виктора Неустроева, причиной такой динамики является хорошее состояние урожая в США и спокойная ситуация с мировым спросом.

    «В штатах Висконсин и Мичиган урожайность оказалась выше ожиданий. Фермеры предполагали, что посевы в этих штатах серьезно пострадали в результате низких температур этой зимой, но в действительности их состояние оказалось заметно лучше. Этот фактор оказал дополнительное давление на цены», — отметил Неустроев.

    По его словам, в ближайшее время не стоит надеяться на рост цен на пшеницу. Читайте также: Украина вошла в тройку крупнейших экспортеров зерна, сообщает Капитал.

    «Потери урожая наблюдаются в Австралии, но это не окажет существенного влияние на мировое предложение, ведь в Черноморском регионе урожай пшеницы ожидается выше. Цены могут скорректироваться, если напряжение в Черноморском регионе возрастет, и возникнет риск перебоев в поставках. Или же спрос на американскую пшеницу возрастет. Однако, пока этого не наблюдается, а конкуренция на мировым рынке стала еще жестче», — резюмирует эксперт.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.