• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 2,5 млрд кубометров газа нужно аграриям для сушки зерна
    Опубликовано: 2014-07-29 12:30:00

    2,5 млрд кубометров газа необходимо аграриям для сушки зерна, обеспечения работы сельхозпредприятий, сахарной и птицеводческой отраслей. Об этом сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка во время брифинга в КМУ. Об этом корреспонденту ИА «AgroNews» сообщили в Минагрополитики.

    Сейчас создана и работает над решением вопроса соответствующая рабочая группа. После разработки конкретных идей можно будет говорить о систематизированный рассмотрение предложенных проектов по конкретным регионам, чтобы увидеть, кто и какие ресурсы может предоставить для эффективной работы биотопливной системы Украины.

    «Сегодня мы преодолеваем эту проблему. Сегодня над программами работают опытные ученые, в частности, предполагается исследование энергетического потенциала ряда сельскохозяйственных культур. Но для эффективного решения вопроса нам необходимо иметь четкое понимание перехода от теоретической части к практическому воплощению в жизнь разработанных проектов. Ошибок быть не должно », - отметил Игорь Швайка.

    В настоящее время, по словам министра, перспективными культурами определен сахарную свеклу, свичграс, энергетическую вербу, мискантус.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.