• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пост главного винодела Крыма предложили Депардье
    Опубликовано: 2014-07-28 22:30:00

    Депутаты просят и.о. главы Республики Крым Сергея Аксенова создать комитет по виноградарству и виноделию, а на пост его руководителя назначить актера Жерара Депардье.

    Так, с просьбой рассмотреть возможность создания в структуре правительства полуострова государственного комитета по виноградарству и виноделию Аксенова попросил депутат Госдумы РФ, глава «Партии пенсионеров за справедливость» Игорь Зотов.

    Согласно его предложению, комитет будет определять стратегию развития винодельческих хозяйств, регулирования рынка вина, что позволит максимально эффективно использовать потенциал земель полуострова. По мнению депутата, хорошей традицией стало бы проведение в Крыму ежегодного форума виноделов, который объединит производителей винограда и винодельческой продукции, сообщает Известия.

    В рамках первого форума предлагается создать отраслевую ассоциацию виноделов Крыма. При этом на пост руководителя госкомитета по виноградарству и виноделию депутат уже подыскал подходящую кандидатуру — известного актера Жерара Депардье. Соответствующее письмо с предложением о работе было передано и легендарному французу. Зотов уверен, что Депардье — это «истинный ценитель дивной природы, женской красоты и «напитка Богов», и своим руководством он может «внести огромный вклад в развитие полуострова».

    «Было бы полезно для региона, если бы всемирно известный эксперт в области виноделия Жерар Депардье возглавил государственную структуру — комитет или же общественную структуру виноделов Крыма. И в том, и в другом случае это пойдет на пользу престижу региона, развитию винодельческих хозяйств, виноделию. Привлечет внимание не только российской, но и мировой общественности к крымскому вину, которое по качеству не только не уступает винам мировых винодельческих регионов, но и по ряду показателей превосходит их, — отметил Зотов.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.