• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГПЗКУ закупила по споту 560 тыс. т зерна нового урожая
    Опубликовано: 2014-07-28 18:01:17

    Элеваторы ПАО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины" продолжают принимать зерно нового урожая, сообщает пресс-служба ГПЗКУ.

    Так, по результатам выполнения форвардных закупок зерна урожая 2014 г. госкорпорацией закуплено 428,1 тыс. т зерна и перечислены производителям авансовых платежей в сумме 419,7 млн. грн. Кроме того, по спотовым контрактам закуплено еще 560,4 тыс. т зерновых на сумму 1,24 млрд. грн., включая 293 тыс. т ячменя 3 класса,152,7 тыс. т продовольственной пшеницы 1-3 классов, 111,1 тыс. т фуражной пшеницы фуражной 4-6 классов, 264,1 т ржи и 3,3 тыс. тонн рапса.

    "В целом мы справляемся с графиком закупок. Корпорация, несмотря на крайне тяжелую ситуацию на Донбассе, загружает зерном элеваторы этого края. Руководители наших предприятий действуют слаженно, помогая аграриям и в вопросах доставки, и в вопросах хранения зерна. Хотя, конечно в этом году не только производители, но и персонал элеваторов работает в условиях стресса, ведь чтобы добраться предприятий они проходят блокпосты, порой ищут объездные пути", - сообщил заместитель директора департамента закупок и внешнеэкономической деятельности ГПЗКУ Михаил Серебряный.

    Он также сообщил, что в настоящее время активно поступает зерно на элеваторы Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.