• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Росток-Холдинг начал уборочную кампанию
    Опубликовано: 2014-07-24 21:08:00

    Во второй декаде июля хозяйства группы "Росток-Холдинг" начали обмолот озимой пшеницы, сообщает пресс-служба компании.

    Первыми вышли в поле хозяйства Черниговского региона. На неделю позже сбор урожая озимой пшеницы начали и хозяйства Сумского региона группы.

    "Нас, как и всех аграриев, несколько настораживают погодные условия, которые сложатся в дальнейшем, ведь сохранение дождливой погоды уменьшит объемы продовольственной пшеницы в общем зачете. Однако мы убеждены, что имеющееся количество комбайнов в нашем автопарке позволит провести сбор озимой пшеницы в сжатые оптимальные сроки, при этом с минимальными потерями. К тому же первые поступления, а по состоянию на сегодня озимую пшеницу уже собрано с около 40% площадей, свидетельствуют о том, что на полях сформировался неплохой урожай. По состоянию на сегодня средняя урожайность озимой пшеницы составляет 60 ц/га", — рассказал главный агроном агрохолдинга Юрий Лебедев.

    В хозяйствах группы планируют закончить уборку урожая озимых с площади около 4,2 тыс. га (в 2013 – 2,4 тыс. га) до конца следующей недели.

    Увеличение площади посева озимой пшеницы под урожай 2014 г. было продиктовано увеличением площадей в обработке, а также постепенным увеличением озимых в севообороте. В целом, компания планирует увеличить посевы озимых до 15-20% от общего количества земли в обработке.

    Всего в "Росток-Холдинге" посевные площади под урожай 2014 г. составляют 47 тыс. га.

    "Росток-Холдинг" – вертикально-интегрированная агропромышленная группа, специализирующаяся на выращивании и реализации зерновых культур, производстве, переработке и продаже молочной продукции. Сегодня под контролем группы около 60 тыс. га. К группе относятся 2 молокозавода, 8 животноводческих ферм, 2 элеваторных комплекса и ряд торговых компаний. "Росток-Холдинг" экспортирует продукцию в страны Ближнего Востока, Южной Африки, Азии, Европы и СНГ.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.