• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Средняя урожайность озимой пшеницы у Нибулона составляет 41,5 ц/га
    Опубликовано: 2014-07-24 16:02:39

    Производственные подразделения СП "Нибулон" продолжают жатву, постепенно приближаясь к завершению кампании по сбору ранних зерновых культур, говорится в сообщении компании.

    В частности, на сегодня урожай собран с 69% площадей озимой пшеницы (от запланированных 22,8 тыс. га), средняя урожайность составляет 41,5 ц/га. В целом по компании намолочено уже более 64 тыс. т данной культуры.

    Уборочная кампания завершена в Николаевской и Луганской областях. В лидерах по валовой урожайности на Николаевщине аграрии филиала "Врадиевский" - 48 ц/га, на Луганщине - филиала "Сватовский" (47,5 ц/га).

    Между тем сбор озимой пшеницы продолжается на Черкасщине, где собрано около 70% от намеченной общей площади при средней урожайности более 40 ц/га.

    К уборке культуры приступили также "нибулоновцы" в филиалах Винницкой, Хмельницкой и Житомирской областей. Результаты первых контрольных обмолотов более чем оптимистичны!

    Кроме того, к концу подходит сбор рапса в производственных подразделениях Винницкой области. Средняя урожайность составляет более 30 ц/га.

    В июне "Нибулон" завершил сбор урожая озимого ячменя на площади 9,9 тыс. га. Средняя урожайность культуры составила 38,9 ц/га, превысив прошлогодний показатель почти на 5 ц/га.

    В целом по компании в рамках нынешней уборочной обмолочено более 74% площадей, засеянных ранними зерновыми культурами. Собранное зерно характеризуют высокие показатели качества, в частности I-II классы. Завершение уборки состоится в оптимальные сроки.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.