• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россельхознадзор вновь наложил санкции на молочную продукцию ряда украинских предприятий
    Опубликовано: 2014-07-22 15:02:41

    Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) с 18 июля 2014 г. ввела режим усиленного лабораторного контроля в отношении сыра производства украинского предприятия ЧАО "Хмельницкая маслосыробаза". Об этом говорится в сообщении ведомства.

    Россельхознадзор заверяет, что данное решение принято в связи с первичным выявлением запрещенных и вредных веществ тетрациклиновой группы в данной продукции.

    Также, служба с 1 августа т. г. вводит временные ограничения на ввоз на территорию России молочной продукции принадлежащего компании "Милкилэнд-Украина" завода "Славутский маслодельный комбинат" (Хмельницкая обл.) и компании "Техмолпром" (Полтавская область). В отношении их продукции сообщается, что в результате усиленного лабораторного контроля в ней были обнаружены антибиотики тетрациклиновой группы. В частности, инспектировалась сухая молочная сыворотка производства "Техмолпрома" и Славутского маслодельного завода.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.