• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кипр и Саудовская Аравия опровергают покупку крымского зерна, признавая ее незаконность
    Опубликовано: 2014-07-21 22:03:32

    Министерство иностранных дел Украины опровергает информацию Россельхознадзора об экспорте зерна нового урожая из Крыма в Саудовскую Аравию и Кипр в обход санкций ЕС к аннексированной территории.

    "Посольство Украины в Саудовской Аравии получило подтверждение от саудовской стороны о недостоверности информации о якобы экспорте крымского зерна в королевство. Представитель Министерства сельского хозяйства Саудовской Аравии заверил, что страна не сотрудничает с аннексированным Крымом, как того и требует международное законодательство", – сообщили в МИД, пишет "Дело".

    Что касается аналогичной информации о Кипре, то в МИД Украины также отметили, что получили официальную ноту МИД Кипра, в которой кипрская сторона проинформировала о четком соблюдении решений Совета ЕС от 26 марта 2014 г. относительно ограничений на импорт в ЕС товаров происхождения из Крыма и Севастополя в ответ на незаконную аннексию Крыма и Севастополя.

    "По результатам проверки, осуществленной МИД Кипра, информация Роспотребнадзора о возможном импорте с 23 июня 2014 г. 4,6 тыс. т. ячменя происхождения из Автономной Республики Крым Украины не подтвердилась", — говорится в ноте.

    Как сообщалось, Россельхознадзор заявил об отправке из Крыма на экспорт более 27 тыс. тонн зерна нового урожая. Согласно сообщению, в Саудовскую Аравию с 23 июня отгружено 22,648 тыс. т крымского зерна, на Кипр — 4,6 тыс. т.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.