• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за военных действий в Снежном пострадал хлебозавод
    Опубликовано: 2014-07-18 13:30:00

    На территорию хлебозавода группы Lauffer в Снежном (Донецкая обл.) 15 июля попало два снаряда.

    "15 июля в результате военных действий в городе Снежное пострадал хлебозавод. На территорию Снежнянского хлебозавода попало два снаряда, в результате чего полностью разрушена производственная лаборатория, выбиты стекла в цехах. Также повреждена линия электропередач, запитывающая предприятие. Пострадавших нет", — сообщила пресс-служба группы.

    Согласно пресс-релизу, выпечка хлеба со Снежнянского хлебозавода переброшена на смежное предприятие в Шахтерске, поставка хлебобулочной продукции в торговые точки Снежного и близлежащих населенных пунктов восстановлена.

    В компании отметили, что другие заводы Lauffer в Донецкой и Луганской областях, несмотря на обострение обстановки в регионах, продолжают работу, полностью обеспечивая потребность населения в хлебобулочной продукции.

    "Трудности при доставке хлеба возникают только в тех районах, где ведутся активные боевые действия", — отмечено в сообщении.

    Lauffer — одна из крупнейших украинских бизнес-групп в отрасли переработки сельскохозяйственной продукции и производства продуктов питания.

    Группа занимает лидирующие позиции по производству хлебобулочных изделий в Украине, объединяя 35 хлебозаводов в Донецкой, Луганской, Харьковской, Днепропетровской, Одесской областях, а также в Крыму и ряд торговых компаний, которые осуществляют оптовые и розничные продажи хлебобулочной и кондитерской продукции.

    В состав группы также входят мукомольные комбинаты в Мариуполе, Донецке и Симферополе, элеваторы и зерносклады в Центральной и Восточной Украине.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.