• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Мироновский хлебопродукт» в первом полугодии 2014 г. увеличил продажи курятины на 23%
    Опубликовано: 2014-07-15 12:18:00

    Крупнейший производитель курятины в Украине агрохолдинг "Мироновский хлебопродукт" в первом полугодии 2014 г. реализовал почти 252 тыс. т профильной продукции, что на 23% больше, чем в январе-июне 2013 г. Об этом сообщает УНИАН, ссылаясь на отчет компании, опубликованный на сайте Лондонской фондовой биржи.

    Согласно отчету, средние цены реализации курятины в январе-июне 2014 года выросли на 4% - до 16,86 грн./кг (без НДС).  При этом объем производства курятины МХП за указанный период вырос на20 % благодаря увеличению производства на Винницкой птицефабрике – до 268,9 тыс. т.

    Из этого количества на экспорт холдинг в первом полугодии поставил 57,6 тыс. т, что на 4% больше аналогичного показателя прошлого года.

    "МХП продолжает изучать новые возможности для бизнеса в странах Азии, Ближнего Востока и Африки, наращивая объемы экспорта куриного мяса в этих регионах", - сказано в сообщении компании.

    Что касается экспортных поставок курятины на рынок Евросоюза, то в МХП напомнили, что компания отгружает свою продукцию в ЕС с октября 2013 г., а с июня 2014 г. холдинг постепенно начал увеличивать объемы поставок благодаря обнулению таможенных пошлин.

    Говоря об операционных результатах второго квартала, в компании сообщили, что объемы реализации курятины в апреле-июне текущего года выросли на 23% по сравнению с аналогичным периодом 2013 г. - до 139,7 тыс. т., тогда как средняя цена реализации килограмма продукции увеличилась на 10% - до 17,85 грн./кг.

    "Мироновский хлебопродукт" – один из крупнейших украинских производителей аграрной продукции. Помимо птицеводства и смежных производств, холдинг занимается выращиванием кукурузы, подсолнечника, пшеницы, рапса, фруктов, а также производством говядины, колбасных изделий. Земельный банк компании составляет около 360 тыс. гектаров.

    proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.