• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай готов инвестировать дополнительные средства в украинский АПК
    Опубликовано: 2014-07-13 12:30:00

    Китай готов инвестировать дополнительные средства в украинский АПК, в частности в материально-техническое обеспечение и сельскохозяйственное машиностроение.

    Об этом шла речь во время встречи министра аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайки с делегацией КНР, которую возглавил вице-президент китайской корпорации ССЕС Ян Цзинь, говорится в сообщении Минагропрода.

    Во время встречи стороны заявили о неизменном курсе на продолжение китайско-украинского сотрудничества, подтвердили взаимное выполнение всех обязательств, выразили уверенность в дальнейшей успешной реализации проекта и максимальной активизации достигнутых ранее договоренностей.

    «Наше отношение к выполнению контракта — ответственное, поскольку обе стороны преследуют одинаковые цели. Наша задача заключается в том, чтобы межгосударственное соглашение между Украиной и Китаем была наполнена реальным содержанием», — отметил министр Игорь Швайка.

    Со своей стороны Ян Цзинь выразила удовлетворение сотрудничеством с украинской стороной и отметила, что Правительство Китая уделяет большое внимание к вопросам, связанным с выполнением межправительственного соглашения и готово инвестировать в развитие украинского АПК дополнительные средства.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.