• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские птицекомбинаты в рамках квоты поставили в ЕС 5 тыс. т курятины
    Опубликовано: 2014-07-11 19:03:00

    За последние полтора месяца Украина поставила на рынок Европейского Союза 5 тыс. т курятины. Об этом в ходе Всеукраинского аграрного форума заявил глава Союз птицеводов Украины Александр Бакуменко.

    По его словам, из квоты, предусматривающей поставку в Европу 16 тыс. т мяса птицы, 12 тыс. т уже законтрактовано, из них 5 тыс. т  фактически поставлено европейским контрагентам.

    Также А. Бакуменко сообщил, что не смотря на практическое закрытие для украинской мясопродукции рынка Таможенного союза, объем экспорта курятины в ТС удалось увеличить на 5% или 3 тыс. т.

    Глава Союза птицеводов отметил, что на сегодняшний день Украина экспортирует в 40 стран мира мясо и мясопродукты, а яйца и яичная продукция поставляется в 50 стран. 

    Как сообщалось, в апреле Евросоюз утвердил квоты на беспошлинную поставку украинских товаров на рынок ЕС до 1 ноября 2014 г.

    http://www.proagro/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.