• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гройсман предложил ЕС создать гарантийный фонд для украинских экспортеров
    Опубликовано: 2014-07-10 16:30:00

    Вице-премьер-министр Украины Владимир Гройсман предлагает международным донорам в свете реализации зоны свободной торговли между Украиной и ЕС создать гарантийный фонд для украинских экспортеров и зарубежных инвесторов. Переходный адаптационный период "осложняется тем, что на Украину оказывается значительное экономическое давление”, - Гройсман.

    Такое предложение Гройсман озвучил во вторник в Брюсселе во время заседания группы высокого уровня по вопросам координации международной помощи Украине.

    "Поэтому необходимы конкретные инструменты для тех производителей, которым необходимо перестроиться в условиях закрытия традиционных рынков сбыта. В этом контексте заслуживает внимания идея создания гарантийного фонда для Украины, который был бы направлен на поддержку как украинских экспортеров, так и зарубежных инвесторов”, - считает вице-премьер.

    "Наиболее инвестиционно привлекательными для наших партнеров секторами экономики мы считаем модернизацию энергетики и развитие агропромышленного комплекса”, - отметил Гройсман.

    Относительно стратегических задач, которые стоят перед украинским правительством и нуждаются в помощи со стороны наших международных партнеров, он отметил, что к "самым главным отнес два сектора”, сообщает УАК.

    "Это сектор энергетической независимости и безопасности. Диверсификация источников поставок энергии, с одной стороны, и усиление мер по энергоэффективности во всех сферах жизнедеятельности, с другой, - это те два приоритета, на которые мы хотели бы направить совместные усилия”, - отметил Гройсман.

    Второй задачей вице-премьер назвал преодоление коррупции. "Не столько преодоление, сколько ее уничтожение, потому что это является огромной проблемой для нашей страны. Мы должны обеспечить проведение масштабных реформ в системе управления страной и децентрализации власти”, - подчеркнул он.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.