• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Анализ туристического рынка России
    Опубликовано: 2014-07-07 00:22:25

    Туризм в России стабильно развивается в течение последних лет. Годовой объем рынка туризма сегодня составляет свыше полутора триллионов рублей, при этом с каждым годом эта сумма постоянно увеличивается.

    Основным источником дохода в сфере российского туризма являются пассажирские перевозки. Причем именно авиаперевозки составляют основную половину объема рынка. Более двадцати пяти его процентов приходится на гостиницы, хостелы, базы отдыха и другие средства размещения отдыхающих. Около тринадцати процентов занимают железнодорожные пассажирские перевозки, а остальная часть – на другие платные туристические услуги, такие как сфера питания, экскурсии, услуги экскурсоводов и т.д.

    Двигателем развития туризма является повышение платежеспособности российского населения. Туристическая инфраструктура развивается, при этом, дистанционные банковские услуги значительно упрощают денежные операции. Интернет-сервисы также являются важным фактором – современные отдыхающие все чаще используют онлайн бронирование билетов на самолеты и аренду номеров в гостиницах, либо отелях. При этом цены на проживание находятся в адекватных пределах, даже если не хватает средств на размещение в дорогом отеле, можно выбрать хостел коммуна казань – уникальный город с множеством прекрасных мест для отдыха. Здесь можно отправиться на экскурсию в какой-нибудь музей либо храм, либо насладиться прогулкой по парку.

    Интернет для современного туриста стал основным помощником. Здесь можно получить любую информацию об отдыхе в том или ином городе, узнать расстояние до него, проложить оптимальный маршрут для загрузки в систему GPS, а также забронировать номер в местных отелях или хостелах. Появление мобильных устройств с возможность выхода в интернет стало настоящим прорывом – сегодня ими пользуются многие туристы не только в России, но и по всему миру.

    Чтобы забронировать, к примеру, номер гостиницы кисловодска понадобится найти один из множества специальных онлайн сервисов. Оплата может производиться как с использованием электронных систем платежей, так и с помощью банковской карты. Обычно на таких сервисах размещается актуальная информация о количестве номеров в той или иной гостинице, а также их описание и цены. Этим пользуются многие отдыхающие – ведь времени на планирование поездки и обеспечение в ней максимально комфортных условий требуется все меньше.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.