• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Все корма должны отвечать высоким стандартам качества - эксперт
    Опубликовано: 2014-07-05 17:30:00

    Украинское представительство всемирно известной, независимой голландской лаборатории BLGG AgroXpertus отпраздновал год с момента открытия. За год лаборатория сделала более 5000 исследований на сотни передовых украинских хозяйств. В своих исследованиях лаборатория BLGG использует уникальный инструмент для проверки качества обще смешанного рациона (СЗР) - RationCheck. Об этом корреспонденту ИА «AgroNews» сообщили в компании «Агровет Атлантик»

    Как говорят в компании, фактический рацион не всегда соответствует по составу рассчитанном. Многие факторы может влиять на конечный продукт. Питательная ценность грубых кормов и побочных продуктов может уменьшиться от самосогревания и других факторов хранения. Может быть ошибка в пропорциях при погрузке или подготовку, возможно, в результате чего животные фактически получают разный рацион. Существуют многочисленные примеры с которыми специалисты BLGG часто сталкиваются на практике. Например, из-за ошибок в пропорциях или рационах возможно снижение производства молока, или увеличение затрат на его производство.

    По утверждению Питера ван Дорена, технического директора по КРС ГК «Агровет Атлантик», благодаря использованию RationCheck такой проблеме можно предотвратить и получить контроль над смешанным рационом. Анализ смешанного рациона позволяет фермеру или консультанту предусмотреть действительно расчетные значения питательности рациона будут соответствовать фактическим.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.