• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: в Донецкой области уборка ранних зерновых идет активными темпами
    Опубликовано: 2014-07-07 19:07:25

    По данным опроса, проводимого экспертами ИА «АПК-Информ», в Донецкой области уборочная кампания ранних зерновых продвигается высокими темпами. Это обусловлено желанием сельхозпроизводителей завершить страду в максимально сжатые сроки в связи с напряженной ситуацией в данном регионе. Также немаловажным фактором активных темпов уборки являются благоприятные погодные условия, установившиеся на территории области.

    Как сообщают аграрии, на сегодняшний день урожайность озимых зерновых превышает прошлогодние показатели в среднем на 10-15% и варьируется в диапазоне 35-60 ц/га для пшеницы и 40-55 ц/га – для ячменя.

    Также многие хозяйства области приступили к уборке ярового ячменя, урожайность которого колеблется в пределах 30-40 ц/га.

    Стоит отметить, что респонденты информируют о сложностях с приобретением ГСМ для проведения дальнейших уборочных работ, а также об участившихся случаях поджога посевов.

    По данным Минагропрода Украины, уборочная площадь под ранними зерновыми и зернобобовыми в Донецкой области составляет 622,8 тыс. га.

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.