• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мироновский хлебопродукт возглавил Юрий Мельник
    Опубликовано: 2014-07-07 13:07:51

    Главным исполнительным директором (СЕО) крупнейшего производителя мяса птицы в Украине агрохолдинга "Мироновский хлебопродукт" (МХП) назначен Юрий Мельник, ранее занимавший должность первого заместителя СЕО, говорится в сообщении компании на сайте Лондонской фондовой биржи.

    Мажоритарный акционер компании Юрий Косюк, возглавлявший компанию с момента ее создания в 1998 г., покинул должность главы правления в связи с анонсированным президентом Украины Петром Порошенко его назначением первым заместителем главы Администрации президента.

    "Совет директоров МХП решил принять отставку господина Юрия Косюка с должности главного исполнительного директора МХП на время его политического назначения и пожелал ему успехов в исполнении его новых важных обязанностей", - говорится в сообщении компании.

    В холдинге также отметили, что новоназначенный СЕО Ю. Мельник работал заместителем главного исполнительного директора МХП с 2010 г. и имеет значительный опыт в сельскохозяйственном бизнесе.

    Ю. Мельник в 1985 г. окончил Украинскую сельскохозяйственную академию по специальности зооинженер. До работы в МХП занимал должности министра аграрной политики Украины, вице-премьер-министра Украины, советника премьер-министра Украины и др. 23 ноября 2009 г. получил почетное звание Героя Украины.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.